Четверг, 18 апреля, 2024

Приложения на Android будут «падать» более информативно

При проблемах с приложением на Android пользователю сегодня очень сложно искать решение проблемы. Ведь система показывает ему неинформативное сообщение «Приложение перестало работать». Никаких объяснений почему и как. Android и дальше не будет предоставлять деталей о «падении» приложения, но начнет советовать пользователю обновиться. В Google говорят это поможет пользователям решить проблему.

В своем журнале обновлений Play Store за ноябрь 2022 года Google отмечает, что расширенное уведомление «поможет пользователям решать сбои приложений с помощью новых запросов на обновление».

Эксперт Esper.io Android Мишал Рахман исследовал код приложения Play Store, чтобы узнать больше о том, как это будет работать и как это будет выглядеть. Он нашел соответствующие строки, указывающие на то, какой текст будет отображаться в случае постоянного сбоя приложения, имеющего доступное обновление Play Store.

Обновите приложение, чтобы исправить сбои

Программа перестала работать, но последнее обновление может решить проблему. Установите обновление, а затем снова откройте приложение. Если вы хотите обновить позже, перейдите к %1$s в Google Play.

Исходя из строк, скорее всего, можно будет обновить программу, о которой идет речь, сразу после подсказки. Хотя хорошо, что окно также содержит инструкции по тому, как это сделать позже, если при запуске приложения не будет возможности это сделать.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися