Воскресенье, 28 апреля, 2024

Как получить живые обои на Windows 11

Даже очень красивая, но статическая картинка на рабочем столе Windows выглядит тускло на фоне подвижной анимации. Установив «живые» обои, можно существенно освежить вид своего ноутбука или настольного ПК. В Windows 11 нет встроенного способа сделать это, но есть удобное приложение стороннего разработчика.

Загрузите Lively Wallpaper – бесплатное приложение с открытым кодом – из Microsoft Store или в виде обычного установщика с официального сайта https://www.rocksdanister.com/lively/.

Lively Wallpaper оснащено несколькими живыми обоями по выбору. Чтобы воспользоваться им, просто откройте приложение и выберите нужную из библиотеки, например Parallax.js.

Если вы не обнаружили в библиотеке Lively Wallpaper обои, которые вам нравятся, вы можете установить собственные. Это может быть видеоролик или GIF-файл. Можно даже установить обоями видео YouTube.

Чтобы начать, откройте приложение и нажмите значок плюса (+) на левой панели. На следующем экране, если вы хотите выбрать видео или GIF из ПК, нажмите «Обзор» в разделе «Выбрать файл». Откроется Проводник файлов. Найдите видео или GIF, которые хотите использовать, выберите их и нажмите «Открыть».

Если вы хотите использовать видео YouTube, введите URL-адрес YouTube в текстовом поле «Введите URL» и нажмите кнопку со стрелкой вправо.

Независимо от того, выбрано ли вы локальное видео или GIF или видео YouTube, оно появится в библиотеке программы. Нажмите кнопку «Библиотека» (три книги) на панели слева, а затем выберите недавно загруженное видео или GIF.Обычно выбранные обои применяются только к одному экрану. Чтобы установить живые обои на других мониторах, откройте приложение и щелкните значок Панели управления (монитор) в правом верхнем углу окна.

Появится панель управления приложения. Стандартным методом размещения является «Только выбранный экран», что означает, что выбранные обои будут отображаться только на выбранном экране. Для установки фонового изображения на другом экране выберите его в группе «Выбрать дисплей».

После выбора вернитесь в библиотеку программы и выберите обои, которые вы хотите разместить на другом экране.

Вы также можете изменить способ размещения выбранных обоев. То есть, вы можете растянуть выбранные обои на все экраны или дублировать одинаковые обои на каждом экране. Просто щелкните пузырек у параметра, который вы хотите использовать.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися