Четверг, 25 апреля, 2024

Как предложить Microsoft свой вариант перевода интерфейса Windows 10

Времена, когда перевод интерфейса ОС на другой язык проверяли филологи и языковеды, видимо, остались в прошлом. Названия опций в Windows 10 изобилуют ошибками – от обычных орфографических до лингвистических. Microsoft позволила пользователям поработать на пользу ее ОС и предлагать свой вариант перевода тех или иных функций и названий элементов.

Для этого нужно воспользоваться приложением под названием Language Community из магазина Windows Store. Кроме перевода надписей в настройках и программах эта программа может выдавать подсказки по вариантам названий от других пользователей и даст возможность голосовать за лучший вариант из предложенных. Также можно отправлять разработчикам свои предложения по переводу

После запуска Community Language и выбора команды Capture Text можно нажать на любое текстовое поле, после чего появится окно ввода своего варианта перевода. Например, можно выбирать текстовые поля в программе Skype в Windows 10. Нажав на неправильный, по вашему мнению, вариант, вы можете ввести собственную версию или выбрать из предложенных другими пользователями.

Установить приложение Community Language можно на версию Windows 10 Fall Creators Update 16232 и выше. Сейчас воспользоваться этим выпуском ОС могут лишь участники программы тестирования Windows Insider. Глобальная доступность этой версии ОС ожидается в середине осени.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися