Четверг, 18 апреля, 2024

Как протестировать исправность смартфона

Перед покупкой телефона, особенно бывшего в употреблении, следует проверить работу всех его функций. Вручную это может занять много времени, а также можно забыть о некоторых важных пунктах. Однако есть способ автоматизировать техническую проверку исправности смартфона.

В этом поможет приложение для устройств iOS и Android под названием TestM. Программа включает два десятка тестов, проверяющих корректность работы комплектующих: экрана, динамиков, датчиков, модулей и камер. Выявленные показатели она потом сравнивает с эталонными именно для данного устройства, после чего приложение выводит финальный отчет.

TestM предлагает два вида тестирования: быстрое и полное. Прохождение первого занимает около минуты и включает всего три этапа, во время которых проверяются исправность экрана, фронтальной камеры, динамиков и микрофона. Чтобы пройти тест, нужно закрасить все области экрана и ввести услышанные цифры.

Полноценное тестирование проходит за 2-4 минуты и включает около 20 тестов, разделенных на шесть групп. Точное количество испытаний зависит от модели смартфона. Среди них – проверка сенсора экрана и 3D Touch, динамиков, микрофона и наушников, гироскопа и компаса, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и сотовой связи, датчика расстояния, зарядки, вибромотора, кнопок и Face ID, всех камер и вспышки.

После прохождения всех тестов приложение предложит создать наглядный отчет, который можно будет просмотреть в приложении, на сайте TestM или экспортировать в изображение.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися