Пятница, 19 апреля, 2024

Как сделать фильмы более плавными

Обычно видеоролики и фильмы имеют частоту кадров в 24 или 30 в секунду. Недостатки такой частоты становятся заметными при любой динамической сцене: кадры буквально разрываются, и видео превращается в слайд-шоу. Избежать этого и сделать видео более плавным можно, если снимать его в формате 48 кадров в секунду и более. Уже сделанные ролики можно конвертировать в этот формат.

 

Для этого понадобится программа SmoothVideo Project, которая доступна под Windows, Linux и macOS. Эта утилита добавляет в видео программно сгенерированные промежуточные кадры, которые позволяют поднять частоту воспроизведения 24 кадров в секунду до 48 кадров в секунду.

Версия для Windows имеет платный и бесплатный варианты. Последний поддерживает проигрыватели Media Player Classic, Windows Media Player, Stereoscopic Player, Daum PotPlayer и другие. Бесплатная версия SmoothVideo Project имеет минималистичный интерфейс. Ползунком укажите желаемое соотношение между качеством и скоростью воспроизведения. Также есть быстрое переключение оптимизации для фильмов и анимации.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися