Среда, 24 апреля, 2024

Как сэкономить в роуминге

Роуминг – самый удобный способ оставаться на связи за границей. Но при его использовании есть свои тонкости, которые стоит учитывать. TechToday совместно с экспертами Vodafone Украина подготовили ряд советов. В этом материале речь пойдет о том, как сэкономить деньги в роуминге.
Роуминг Vodafone УкраинаНа популярные направления Vodafone Украина предоставляет пакетные предложения, например, за 120 грн можно получить 100 мин внутри сети Vodafone и 120 Мб интернета. Но цены на звонки на другие направления «кусаются». В этом случае можно экономить деньги, используя следующие сервисы.

SMS/MMS. Стоимость одного SMS/MMS составляет 1,5 грн. Это дешевле минуты звонка вне зоны льготной тарификации.

Мессенджеры. Проще всего переписываться в мессенджерах. Но нужно иметь в виду, что сообщения с метаданными расходуют больше трафика. Имеются в виду различные смайлики, наклейки и тому подобные «картинки».

Меньше всего трафика расходует Telegram, а вот Viber, наоборот, потребляет больше – из-за обилия смайликов и рекламы. Похожая ситуация с WhatsApp. Не так много потребляет Facebook-мессенджер, опять же, если не пользоваться смайликами.

Использование HotSpot. Это способ «раздавать» интернет через Wi-Fi со своего телефона. То есть у вас подключен интернет на одном телефоне, и вы раздаете с него трафик. Таким образом, когда вы едете компанией, можно экономить деньги на интернете.

Но нужно иметь в виду, что ваш телефон будет быстрее разряжаться. С другой стороны, телефоны людей, которым вы отдаете интернет, наоборот, будут экономить заряд. Такой способ удобен, если вы путешествуете на машине, и раздающий телефон подключен к зарядке.

Все материалы на тему читайте по тегу: Roaming

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися