Пятница, 26 апреля, 2024

Как создать резервную копию телефона Android

Сделайте себе будущее и сделайте резервную копию своего смартфона, пока не поздно. Ведь телефон — это хранитель цифровой жизни, который содержит самую дорогую память. Однако телефон довольно легко сломать и потерять все свои ценные воспоминания и другие данные. Заранее потратив пару минут на резервное копирование можно не бояться потерь данных в будущем.

Резервное копирование в Google

Самый простой и самый простой вариант резервного копирования — это облачный сервис Google, встроенный в Android.

Перейдите в настройки смартфона и найдите среди его опций резервное копирование в Google. Отыщите кнопку немедленного создания резервной копии и оставьте телефон.

Резервное копирование может занять несколько часов, если вы раньше не создавали бэкап. Лучше оставить телефон подключенным к зарядному устройству и подключенным к Wi-Fi на ночь.

Найти свои резервные копии можно в сервиса Google Диск.

Резервное копирование на ПК с Windows

Google предоставляет бесплатно только 15 ГБ для данных, которые делятся между всеми сервисами Google. Для резервных копий места может не остаться и не все хотят получить еще одну платную подписку ради увеличения дискового пространства. В таком случае создать резервную копию файлов можно непосредственно на компьютере.

Подключите телефон к порту USB на настольном ПК или ноутбуке. На смартфоне потяните панель уведомлений вниз и найдите оповещения из системы Android, которое говорит что-то вроде «Зарядка устройства через USB». Коснитесь и укажите опцию передачи файлов.

Теперь на ПК должен появиться новое устройство в Проводнике Windows. Нажмите на него и скопируйте нужные данные на диск компьютера.

При необходимости автоматизировать бэкапы можно воспользоваться бесплатной программой Microsoft «Ваш телефон».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися