Пятница, 29 марта, 2024

Как в Telegram, Viber, WhatsApp отправлять сообщения голосом

Самым популярным способом коммуникации сегодня является общение в мессенджерах Telegram, Viber, WhatsApp и других. Печатание текста требует полной концентрации, что невозможно в некоторых ситуациях, например, за рулем автомобиля, при езде на велосипеде, самокате, когда руки заняты сумками и тому подобное. В этом случае можно воспользоваться голосовым набором и отправкой.

Виртуальный ассистент Google Assistant позволяет надиктовать текст в мессенджер и отправить его указанному человеку. Для этого на телефоне должен быть установлен соответствующий мессенджер, а контакт должен находиться в адресной книге телефона.

Чтобы надиктовать сообщение необходимо сказать команду «отправь сообщение» и назвать мессенджер, например, Telegram. Google Assistant уточнит кому адресовано сообщение, – назовите имя контакта. Далее виртуальный помощник спросит текст самого сообщения. Надиктовав его, подтвердите отправку.

Мессенджер Facebook Messenger не поддерживается ассистентом для начальной отправки уведомлений. Однако через ассистент можно отвечать на полученные уведомления в этом мессенджере. Полный список возможностей поддержки социальных сетей и мессенджеров доступен на странице Google Assistant.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися