Суббота, 20 апреля, 2024

Как удалить приложение на смарфоне Android или iPhone

Неиспользуемые приложения уменьшают количество фотографий и видео, которые может вместить ваш смартфон. Ненужные приложения могут замедлять смартфон, работая в фоновом режиме. Хорошим решением будет удалить неиспользуемые приложения.

Есть два вида программ: системные и установленные программы. Системные приложения предварительно установлены на телефоне, а установленные приложения – это те, которые вы устанавливаете из магазина приложений. Системные приложения невозможно удалить из телефона.

Как удалить приложение на смартфоне Android

Удаление приложений на телефоне Android возможно двумя методами в зависимости от прошивки смартфона.

Использование программы «Настройки» – это надежный способ удалить приложения на устройстве Android. Перейдя в настройки, можно увидеть все доступные приложения.

Откройте меню Настройки со значком с зубчатым колесом. Значок может быть на главном экране или меню всех приложений.

Прокрутите вниз в раздел «Программы и уведомления» или просто «Программы». В этом подменю будут установлены все программы в алфавитном порядке. Выберите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу экрана и коснитесь «Управление приложениями».

Просмотрите список приложений, чтобы найти значок программы, которую необходимо удалить. Коснитесь ее иконки, чтобы получить доступ к странице информации о приложении, и нажмите «Удалить». Вы получите запрос «Да/Нет». Нажмите «Да», и телефон немедленно удалит приложение. Повторите этот процесс с каждой программой, которую необходимо удалить.Второй метод предполагает выбор значка приложения прямо из главного экрана Android или панели приложений. Все, что нужно сделать – это нажать и удерживать ярлык программы.

На главном экране или на панели приложений телефона найдите приложение, которое требуется удалить. Нажмите и удерживайте ее и перетащите вверх экрана.

Поставьте иконку программы на опцию удаления и нажмите «Ок», чтобы завершить удаление программы.

Кроме двух описанных выше методов, вы можете удалять приложения прямо из Google Play Store. Приложения, которые вы уже загрузили из магазина Google Play, имеют опцию Удалить вместо Установить. Выберите значок Google Play на телефоне. Найдите и выберите приложение, которое требуется удалить. Коснитесь «Удалить» и удалит приложение.

Как удалить приложение на iPhone

Есть также два основных способа удаления программ на iPhone.

В первом методе следует взаимодействовать со значком программы. Найдите и выберите значок программы, которую требуется удалить, и удерживайте ее, чтобы открыть параметры ярлыка. Функции: «Редактировать главный экран», «Поделиться приложением» и «Удалить приложение».

Выберите «Удалить приложение». Появится подсказка. Выберите «Удалить приложение» в подсказке. Появится предупреждение о том, что вы потеряете приложение и все его данные.

Коснитесь «Удалить» в последний раз, чтобы удалить приложение и данные из iPhone.

Второй метод – «метод покачивания Apple на домашнем экране». Этот метод позволяет удалять приложения без длительного нажатия.Выберите и удерживайте любую пустую часть главного экрана вашего iPhone, пока не заметите, что значки приложений начнут качаться.

Найдите программу, которую вы хотите удалить, и коснитесь минус, который появляется в верхнем правом углу программы.

Вы увидите подсказку «Удалить приложение» и «Удалить приложение с главного экрана». Выберите «Удалить приложение».

Как повторно установить удаленное на смартфоне приложение

Если вы хотите переустановить или повторно загрузить любое удаленное приложение, посетите магазин приложений на своем телефоне. Вы увидите список всех приложений, которыми вы владеете, включая те, которых сейчас нет на вашем устройстве.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися