Четверг, 25 апреля, 2024

Как удерживать быстрый интернет при нестабильном покрытии

Даже если уровень сигнала 3G или 4G будет достаточным для работы мобильного интернета, смартфон все равно может переключаться в режим 2G. Это означает не только уменьшение скорости онлайн-доступа в сотни раз, но и задержку передачи, ведь на переключение с одного типа сети на другой требуется время. В условиях нестабильного покрытия переключение может происходить ежеминутно, делая невозможным нормальное пользование мобильным интернетом даже в медленном 2G.

Некоторые смартфоны предоставляют возможность зафиксировать подключение к желаемой сети. Для этого в настройках мобильных сетей в них можно указать «только 3G», «только 4G» и тому подобное. Однако многие аппараты не предоставляют этой простой, но полезной опции, позволяя указать лишь список всех сетей, в которых должен работать телефон: «2G», «2G/3G» или «2G/3G/4G».

В таком случае можно попробовать приложение 3G Only Network Mode. Оно имеет только одну кнопку, которая открывает меню скрытых настроек беспроводных сетей в Android. В нем можно принудительно отключить использование сети 2G.

  • Теги
  • 3G
Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися