Пятница, 19 апреля, 2024

Как в Windows закрепить любое окно над другими

В Windows можно сделать так, чтобы окно нужной программы всегда оставалось над другими. Так можно удобнее читать справку или инструкцию, смотреть фильм и тому подобное. Однако не все программы поддерживают режим отображения над всеми другими окнами. В этом случае нужное окно можно закрепить самостоятельно.

Для этого понадобится небольшая утилита DeskPins, которая работает на любой версии Windows, включая уже почти полностью забытую линейку Windows 9x. Программа не имеет графического интерфейса, а работа с ней происходит через иконку в трее.

Для закрепления окна над другими необходимо нажать иконку DeskPins левой кнопкой мыши и во всплывающем меню выбрать пункт «Ввод pin mode». Курсор мыши превратится в булавку, которой нужно «пригвоздить» желаемое окно над другими. Распознать такое окно можно по наличию дополнительной кнопки рядом с кнопкой «Свернуть окно». Таким образом можно закреплять несколько окон. Снять закрепление можно кликом на иконке шпильки в окне. Для освобождения всех окон надо щелкнуть правой кнопкой мыши на иконку DeskPins в трее и выбрать пункт «Remove all pins».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися