Пятница, 26 апреля, 2024

Как вернуть кнопку «Просмотреть изображение» в поиск Google

Поисковый гигант Google недавно заключил соглашение с фотоагентством Getty, и у всех интернет-пользователей пропала полезная кнопка. Исчезла клавиша «Просмотреть изображение», нажатие которой открывало саму картинку. Интерфейс поисковика предлагает только просмотреть изображение на сайте или поделиться ссылкой. Вот несколько способов, как можно получать прямой доступ к картинкам.

Вернуть в поисковик кнопку «Просмотреть изображение» поможет специальное расширение ViewImage для Chrome или Opera. Просто установите его из магазина, и при следующем поиске кнопка будет на своем месте.

Также можно перейти на анонимный поисковик DuckDuckGo. Он использует мощности Google, но при этом защищает приватность пользователей. При поиске изображений его интерфейс предлагает только одну кнопку «Просмотреть изображение», которая дает прямой доступ к картинке.

Хотя Google убрал кнопку, он пока оставил возможность прямого доступа к изображению. Для этого необходимо нажать правой кнопкой на картинке и нажать пункт «Открыть изображение в новой вкладке».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися