Вторник, 23 апреля, 2024

Как включить фонарик на iPhone

Каждый iPhone имеет встроенный светодиод для камеры, который можно использовать в качестве фонарика. Для этого не следует запускать приложение камеры. Фонарик можно активировать отдельно.

Самый простой способ управления фонарем на всех моделях iPhone – это использовать Центр управления. Это специальный экран быстрого доступа, позволяющий мгновенно переключать или изменять настройки.

Способ доступа в Центр управления зависит от модели iPhone.

Чтобы открыть Центр управления iPhone SE или iPhone 8 и ниже, проведите одним пальцем вверх от нижнего края экрана. Чтобы открыть Центр управления на устройствах iPhone с Face ID (iPhone X и более поздних версиях), проведите пальцем вниз с верхнего правого угла экрана.

При появлении Центра управления найдите значок фонарика в нижней части экрана. Коснитесь ее один раз, чтобы включить фонарик.

Если вы не видите значок фонарика в Центре управления, выделите Настройки > Центр управления, затем коснитесь Фонарик в списке, чтобы добавить его.

Чтобы выключить фонарик, снова коснитесь того же значка в Центре управления. Кроме того, можно управлять яркостью фонарика, коснувшись и удерживая значок фонарика, пока не появится ползунок.

На iPhone с Face ID, то есть iPhone X, XR, XS, 11, 12, 13 и выше можно использовать специальный значок на экране блокировки, чтобы включать фонарик. Для этого нажмите и удерживайте значок фонарика на экране блокировки, пока не появится свет. Чтобы отключить его, снова нажмите и удерживайте значок фонарика на заблокированном экране. Когда свет выключается или выключается, на мгновение срабатывает вибрация.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися