Суббота, 20 апреля, 2024

Как вызвать Uber без использования смартфона

Сервис такси Uber работает через мобильное приложение, однако существует способ заказать транспорт, не беря мобильник в руки. Он подойдет тем, кто, например, не имеет смартфона. Или больше времени проводит за компьютером. Подобную функцию в сервис привнес независимый энтузиаст Джек Хэнфорд.

Расширение UberChrome доступно в магазине расширений Chrome. Оно обладает той же функциональностью, что и мобильное приложение. Чтобы установить расширение в браузер, нажмите кнопку «Установить», а затем перезапустите Chrome.

Плагин UberChrome открывается по нажатию кнопки на панели расширений. Вход в сервис стандартный: по номеру телефона или с помощью учетной записи социальной сети. Новым пользователям также нужно будет добавить информацию своей банковской карты для оплаты.

Если ваш ПК не имеет встроенного GPS или вы выключили службы геолокации, UberChrome запросит ваш адрес. Дальше на появившейся карте нужно будет ввести адрес назначения. Как и в мобильном приложении, для заказа будут доступны UberX, UberSELECT и UberBLACK. Выберите и дождитесь прибытия автомобиля.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися