Пятница, 29 марта, 2024

Как использовать Android-телефон в качестве пульта дистанционного управления

Все современные телевизоры Android поставляются с пультом дистанционного управления с голосовым управлением, необходимым для его включения, навигации по интерфейсу и многое другое. Но могут быть случаи, когда пульта дистанционного управления нет поблизости, или им не удобно пользоваться. В таком случае управлять телевизором со смартфона.

Ранее в магазине Google Play было официальное приложение Android TV Remote, но эта функциональность встроена в приложение Google TV. Для его использования требуется Android 4.3 или более поздней версии, с установленным приложением Google TV версии 4.27.8.93 или более поздней.

Как использовать Google TV для управления телевизором

Откройте приложение Google TV на своем телефоне Android и нажмите на пульт дистанционного управления телевизором в правом нижнем углу.

Підписуйтесь на наш Telegram

Нажмите «сканирование устройств» вверху и выберите свое устройство, когда оно появится в списке сканирования. Включите телевизор и обратите внимание на код из шести символов. Это работает независимо от того, вошли ли вы в приложение Google TV с тем же аккаунтом Google, что и в телевизор.

Google TV можно использовать для увеличения или уменьшения громкости, отключения звука, запуска Google Assistant на телевизоре для поиска контента и запуска приложений, возврат назад или домой и навигации по интерфейсу.

Как включить телевизор смартфоном Android

С помощью телефона можно включать или выключать телевизор, но не все телевизоры поддерживают эту функцию. Эта функция работает только на телевизорах, имеющих HDMI-CEC, который часто отключен. Его нужно активировать самостоятельно в настройках телевизора.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися