Суббота, 27 апреля, 2024

Почему на iPhone не работает будильник: возможное решение

В некоторых случаях iPhone может не воспроизводить звук будильника, а беззвучно включать экран. Похоже, это проблема прошивки iOS 17 и связана она с работой одной из ее функций. Выключив эту функцию, будильники начнут работать должным образом – громко звонить в назначенное время.

Решение отсутствия звука будильников на iPhone состоит в том, чтобы отключить функцию «Внимание» (Attention Aware), настройки которой можно найти в нескольких местах. Одно из них находится в разделе «Управление голосом» настроек «Специальные возможности» в iOS 17, а другое в меню Face ID & Attention.

Похоже, что когда будильники не звучат, это может быть связано с тем, что iPhone с iOS 17 думает, что его пользователь смотрит на телефон, и поэтому ему не нужен звук будильника, чтобы привлечь внимание.

Чтобы решить проблему беззвучного будильника на iPhone дополнительно также можно попытаться выключение режима ожидания на iPhone, уменьшение количества будильников, которые могут срабатывать рядом друг с другом, и переключение любого специального звука будильника на стандартный.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися