Пятница, 29 марта, 2024

Як передати закладки з Chrome у Firefox

Браузер Mozilla Firefox во многом лучше Google Chrome, например, Firefox поддерживает блокировщики рекламы, тогда как в Chrome от них осталось только название. Также Firefox предоставляет расширенные функции на Android благодаря плагинам, например, именно в Firefox можно смотреть YoutTube на Android без рекламы. Если вы хотите перейти с Chrome на Firefox, нужно будет перенести и свои закладки.

Примечание. Если вы на Android переходите на Firefox, знайте, что вы не можете импортировать закладки напрямую. Вместо этого вы должны импортировать их в Firefox на настольном компьютере (используя следующие инструкции), а затем синхронизировать свои данные с мобильной версией Firefox.

Если браузеры Chrome и Firefox находятся на одном компьютере, запустите Firefox на вашем компьютере. Затем в правом верхнем углу Firefox щелкните меню гамбургера (три горизонтальные линии) и выберите «Закладки» > «Управлять закладками».

В открывшемся окне «Библиотека» вверху выберите «Импорт и резервное копирование» > «Импортировать данные из другого браузера». В открывшемся окне «Мастер импорта» выберите «Chrome» и выберите «Далее».

Firefox спросит, какие элементы вы хотите импортировать из Chrome. Включите «Закладки» и нажмите кнопку «Далее». Вы увидите сообщение об успешном импорте всех закладок Chrome. Закройте окно Мастер импорта, нажав Готово.

Теперь на панели закладок Firefox вы увидите все свои закладки Chrome.

Если браузеры Chrome и Firefox установлены на разных компьютерах, вы можете выполнить импорт. Для этого сначала экспортируйте закладки Chrome в файл HTML. Затем переместите файл на компьютер, где установлен Firefox. Импорт закладок с помощью мастера импорта.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися