Пятница, 29 марта, 2024

Дочерняя компания Vodafone Украина создала для оператора систему рассылки

IT SmartFlex, дочерняя компания Vodafone Украина, основанная с целью разработки программного обеспечения для телеком-компании, создала платформу массовых рассылок Omnibulk-channel Messaging (OBM).

Система предназначена для проведения целевых рассылок мультиканально: через SMS, Push-сообщения, Viber, FB-messenger, WhatsApp, Telegram, e-mail.

С помощью ОВМ можно отправлять миллионы сообщений в несколько кликов. Сейчас реализован функционал планирования рассылок с указанием даты и времени старта, отслеживание статистики отправленных и доставленных сообщений, создания отправителей с альфа-именем. В разработке функциональность для таргетированных рассылок и подключения мессенджеров.

Платформа уже успешно опробована – в части таргетированных SMS-сообщений – не только для собственных рассылок компании, но и для информационных рассылок бизнес-клиентов Vodafone Украина. С декабря отправлено более двухсот миллионов сообщений.

Omnibulk-channel Messaging использует API-интеграционный подход. Продуктивное окружение OBM реализовано на платформе Kubernetes, что позволяет увеличивать или уменьшать инфраструктурные мощности по необходимости: в случае пиковых нагрузок или когда нужно сделать рассылку большого объема.

Собственное решение обеспечивает независимость от сторонних вендоров, позволяет формировать индивидуальную функциональность рассылки с учетом потребностей конкретного клиента и гарантирует оперативную техническую поддержку.

Сейчас платформой пользуется Vodafone Украина для собственных задач, а также для рассылок по заказу своих клиентов. В ближайшее время платформа станет доступной также для внешних клиентов.

Чтобы воспользоваться услугой, бизнес-клиенты могут обратиться к эксперту Vodafone, закрепленному за компанией, или по номеру 0-800-40-0001, а также по адресу messaging@vodafone.ua.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися