Четверг, 25 апреля, 2024

Кто ходил на iForum-2019: портрет посетителя от аналитиков Vodafone

В конце весны в Украине ежегодно проходит iForum – украинский форум интернет-деятелей, который является крупнейшей офлайн-конференцией в стране. На основе big data аналитики Vodafone представили портрет типичного участника этого события. Статистика посещения форума была доступна участникам на стенде Vodafone в режиме онлайн.

Типичным участником форума оказался киевлянин с высоким уровнем дохода, личным авто и новым iPhone. Он часто бывает за границей и склонен к покупкам в интернете, много времени проводит в социальных сетях. Посетители iForum чаще всего выбирают iPhone – смартфонами производства Apple пользуются 38% участников форума. На втором месте – Samsung, в тройке лидеров также оказался Xiaomi.

На iForum в этом году было почти гендерное равенство, но все же мужчин оказалось чуть больше, чем женщин: 55% против 45%. Около половины аудитории часто бывают в зарубежных поездках. 62% участников пользуется смартфонами средней ценовой категории, 33% выбрали топовые модели. Неудивительно, ведь уровень дохода 56% аудитории, посетившей мероприятие, можно отнести к высокому или выше среднего.

Почти 70% участников предпочитают покупки в интернете. Время, оставшееся от интернет-шопинга, участники iForum обычно проводят в социальных сетях, вероятно, по работе. Больше всего мегабайт посетители iForum просаживают в YouTube, на втором месте Instagram, как и ранее, среди социальных сетей фигурирует Facebook.

Среди посетителей оказалось 67% киевлян, 6% участников приехали из Харькова, по 2% – из Одессы и Днепра, чуть более 1% – из Броваров, Ирпеня, Луцка и Софиевской Борщаговки. Делегации из других городов Украины также были представлены, но не набрали более 1%.

О том, что еще умеет big data Vodafone, узнавайте по ссылке.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися