Пятница, 26 апреля, 2024

Литературные хиты 2017 года можно почитать до презентации на Книжном Арсенале

Вы не знаете, что интересного почитать? Тогда загляните на выставку бестселлеров, которая на днях пройдет в Книжном Арсенале. При этом прийти туда можно, уже ознакомившись с еще не объявленными литературными новинками. В этом поможет сервис Vodafone Books.

Арсенале

Нынешний «Книжный Арсенал» будет уже VII международным фестивалем, который объединяет литературу и искусство. Он пройдет с 17 по 21 мая в музее «Мистецький Арсенал», где покажут новинки более 150 издательств и секцию иллюстраторов. Организаторы также приглашают посетить авторские, тематические программы и спецпроекты, сформированные кураторской командой специально приглашенных независимых молодых критиков, культурных менеджеров и известных писателей.

Ознакомиться с новинками Международного фестиваля «Книжный Арсенал» можно будет за неделю до открытия мероприятия. У входа в здание «Мистецького Арсенала», на территории которого пройдет фестиваль, будет установлена конструкция с перечнем лучших новинок книжного рынка Украины в 2017 году. Через мобильный интернет с помощью QR-кодов на корешках изображенных книг можно бесплатно скачать отрывки книг для ознакомления, сделать выбор и приобрести книги на Книжном Арсенале или онлайн. QR-коды можно считать с помощью соответствующего приложения через камеру любого смартфона или планшета.

На виртуальном стеллаже Vodafone Books также будет представлен перечень самых популярных книг украинских писателей, которые доступны в приложении Vodafone Books. Считав QR-код, можно попасть на стартовую страницу приложения, в котором можно найти все представленные книги, а также много других произведений украинской и мировой литературы. Первые 7 дней пользования сервисом – бесплатные.

Vodafone Books – это сервис, который работает по принципу онлайн-библиотеки. С ним читатель получает доступ к десяткам тысяч книг разной направленности. Каталог будет постоянно пополняться книжными новинками. Читать книги в Vodafone Books можно как с помощью мобильного приложения для iOS и Android, который можно бесплатно загрузить в магазинах приложений Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.vodafone.books) и App Store (https://itunes.apple.com/us/app/vodafone-books/id1136683057?l=ru&ls=1&mt=8), так и через веб-интерфейс: http://books.vodafone.ua.

В Vodafone Books можно не только читать, но и слушать книги. В этой библиотеке также расширился текстовый контент: кроме художественной литературы в приложении появились учебные коллекции, которые содержат школьные учебники, методички и бизнес-литературу. В будущем с помощью приложения можно будет также заказывать печатные книги.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися