Суббота, 20 апреля, 2024

Поездки в метро Киева принесут абонентам Vodafone по 20 ГБ интернета

Vodafone продлил до 30 ноября действие акции «20 Метрогіг» для пассажиров столичной подземки. По ее условиям, пассажирам метро Киева оператор предоставляет по 20 ГБ мобильного интернета на 7 дней без каких-либо дополнительных затрат.

Использовать гигабайты можно только находясь в подземной части метрополитена. Акция подключается автоматически, при условии любого действия в метро: звонка или использования мобильного интернета. Когда абонент выходит из метро на поверхность, начинает действовать его обычный тарифный пакет. Детали акций можно узнать по ссылке: http://4g-metro.vodafone.ua/kyiv-metro

4G сеть трех мобильных операторов уже работает на 22 станциях метро из 46 подземных. Расширение сети 4G в метро происходит поэтапно и запустить скоростной интернет на остальной станций мобильные операторы планируют до конца 2020 года. Для работы 4G в метро операторы используют совместное оборудование от компании Huawei, но собственные частоты в соответствии с лицензиями.

В августе Vodafone также расширил свою 4G сеть LTE в диапазонах 1800 МГц и 900 МГц в 18 областях Украины. Доступ к скоростному интернету получили более 570 000 жителей в 660 населенных пунктах страны.

Готовность к 4G клиенты компании могут самостоятельно и бесплатно проверить с помощью единого USSD-запроса — нужно просто набрать *222# и нажать кнопку вызова. В ответ оператор отправит SMS с результатом проверки смартфона и SIM-карты. Абоненты предоплаты могут заменить карту самостоятельно, купив соответствующий стартовый пакет, а также 4G смартфон в интернет-магазине Vodafone и получить покупку в ближайшем магазине или заказать адресную доставку или доставку в отделение Новой Почты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися