Пятница, 29 марта, 2024

Смартфонные туристические маршруты пополнились 9 горнолыжными курортами в 4 областях

Vodafone продолжает расширять карту туристических маршрутов Village Routes. Направление сельских маршрутов является частью собственного социального проекта – Find & Follow – телеком-оператора. Поэтому географию проекта дополнили Николаевская, Сумская, Черкасская и Черниговская области. Новые маршруты появились также в Черновицкой, Хмельницкой, Николаевской, Ивано-Франковской, Львовской, Полтавской, Винницкой, Одесской и Волынской областях. Сейчас на сайте проекта туристам доступно 48 маршрутов в 18 областях Украины.

Кроме того, в зимний период акцент сделан на горнолыжные курорты Украины. К существующим маршрутам добавлены такие локации:

  1. Львовская область, ГК «Плай»
  2. Закарпатская область, ГК «Пилипец»
  3. Ивано-Франковская область, ГК «Ворохта»
  4. Закарпатская область, ГК «Красия»
  5. Львовская область, ГК «Динамо-Тростян»
  6. Львовская область, ТК «Захар Беркут»
  7. Полтавская область, ГК «Сорочин Яр»
  8. Черкасская область, ГК «Водяники»
  9. Черновицкая область, ГТК «Мигово»

Каждый маршрут рассчитан минимально на 1-2 дня. На сайте есть подробное описание локаций на маршрутах, контактная информация, геолокация каждого объекта, советы по дополнительным экскурсиям, питание и проживание. Это помогает туристу быстро и легко ориентироваться в новых условиях и принимать решения, а также тщательно планировать путешествие. При разработке туров учитывались интересы как тех, кто только начинает исследовать Украину, так и для опытных туристов, которые ищут новых впечатлений. Ведь авторы предлагают как достаточно известные места, так и совершенно не исследованные туристами уголки сельской Украины.

Направление Village Routes создано для того, чтобы предложить украинцам малолюдные безопасные путешествия по сельской местности, ведь в настоящее время необходимо как можно ответственнее относиться к новым правилам поведения в связи с распространением COVID-19. Кроме того, основной целью проекта является поддержка и развитие малого бизнеса в сельской местности.

Еженедельно перечень маршрутов в каждой из областей дополняется. Vodafone расширяет географию туристических локаций в соответствии с развертывания 4G (LTE 900 МГц) сети именно в сельской местности. Ведь развитие информационной инфраструктуры существенно влияет на улучшение туристической привлекательности регионов.

Find & Follow

В 2015 году Vodafone запустил собственный туристический проект Vodafone Smart Routes. Это инновационные пешеходные туристические маршруты в городах Украины. Маршруты визуализируются с помощью каменных табличек с QR-кодами и забавными персонажами. Таблички с QR-кодами размещены возле культурных и исторических памятников, каменные стрелочки указывают путь к следующей локации, таким образом составляя целостный уникальный маршрут. Туристические тропы сейчас есть в семи городах Украины: Киеве, Львове, Черновцах, Полтаве, Ужгороде, Черкассах и Херсоне.

В 2020 году Vodafone изменил название туристического проекта на Find & Follow и запустил новое направление – Village Routes – для малолюдных путешествий по сельской местности. В настоящее время сельские туристические маршруты разработаны для Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Волынской, Житомирской, Черновицкой, Хмельницкой, Киевской, Винницкой, Херсонской, Одесской, Николаевской, Полтавской, Черниговской, Черкасской, Сумской областей и Чернобыльской зоны отчуждения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися