Четверг, 28 марта, 2024

Vodafone обеспечил фанатов футбола на Олимпийском связью 4G

Любители футбола, которые наблюдают за матчами Финала Лиги чемпионов УЕФА на НСК «Олимпийский», смогут быстро делиться своими впечатлениями с друзьями дома. Vodafone запустил на этом стадионе внутреннюю сеть в стандарте 4G. Инвестиции оператора в строительство системы составили около 12 млн. грн.Под крышей стадиона установлено 30 специальных «стадионных» антенн для покрытия трибун и три антенны, направленные на поле. Разработанные специально для стадионов антенны позволяют создавать максимально качественное покрытие в сложных условиях. К ним подключены 33 радиомодуля UMTS-2100 и 33 радиомодуля LTE-2600 Vodafone. Суммарный вес оборудования, установленного на рампе, составляет около 7 тонн.

Под крышей стадиона установлено 30 специальных «стадионных» антенн для покрытия трибун и три антенны, направленные на поле. Разработанные специально для стадионов антенны позволяют создавать максимально качественное покрытие в сложных условиях. К ним подключены 33 радиомодуля UMTS-2100 и 33 радиомодуля LTE-2600 Vodafone. Суммарный вес оборудования, установленного на рампе, составляет около 7 тонн.

На сегодняшний день это самая большая внутренняя сеть в Украине. Решение рассчитано на работу во всех доступных стандартах связи 2G, 3G и 4G. Сеть позволяет обеспечить оптимальный уровень сервиса для 25 тысяч абонентов с учетом специфики одномоментного массового скопления пользователей мобильного интернета и голосовых услуг связи.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися