Четверг, 25 апреля, 2024

Vodafone покрыл сетью 4G новые локации горнолыжного курорта Буковель

Накануне старта горнолыжного сезона 2021-22, Vodafone Украина установил на горнолыжном курорте Буковель дополнительно две новые мачты с базовыми станциями сети 4G. Курорт интенсивно развивается и покрытие охватило недавно возникшие локации, которые, в условиях горного рельефа, не имели качественного покрытия мобильной сети. Более того, расширенное покрытие скоростным мобильным интернетом будет доступно для и гостей курорта, являющихся абонентами других мобильных операторов, которым Vodafone Украина предоставляет доступ к построенным мачтам.

Буковель – лидер среди зимних украинских курортов по объему трафика. ТОП 10 курортов по объему трафика в декабре 2021 выглядит так:

  1. Буковель
  2. Поляна
  3. Яремча
  4. Яблуница
  5. Красия
  6. Ворохта
  7. Драгобрат
  8. Микуличин
  9. Славское
  10. Татаров

А лидерами по росту трафика за последнюю неделю, по сравнению с тем же периодом прошлого года, стали Драгобрат (рост +263%), Татаров (+148%) и Ворохта (+68%).

Для того, чтобы воспользоваться 4G, клиенты Vodafone Украина могут самостоятельно и бесплатно проверить эту возможность с помощью единого USSD-запроса – нужно просто набрать *222# и нажать кнопку вызова. В ответ оператор отправит SMS с результатом проверки смартфона и SIM-карты. Абоненты предоплаты могут заменить карту самостоятельно, купив соответствующий стартовый пакет, а также 4G смартфон в интернет-магазине Vodafone и получить покупку в ближайшем магазине или заказать адресную доставку либо доставку в отделение Новой Почты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися