Четверг, 18 апреля, 2024

Vodafone предоставил стипендии в 25 тыс. грн лучшим студентам-профессионалам

Львовские студенты получили от Vodafone по 25 тысяч гривен на профессиональное развитие за лучший проект в сфере интернета вещей. Деньги им дали за победу в конкурсе «Профессионалы будущего».

Команда Национального университета «Львовская политехника» побеждает в конкурсе научных работ «Профессионалы будущего» пять лет подряд. В этом году студенты представили на рассмотрение конкурсной комиссии техническое решение для сети мобильного оператора «Выделение спектра в сети 4G для внедрения IoT».

«Профессионалы будущего» – это единственный в Украине отраслевой конкурс научных работ среди студентов 4 курсов телекоммуникационных факультетов, организатором которого выступает Vodafone Украина. Конкурс основан в 2006 году, он ежегодно проходит при поддержке Минобразования, Госспецсвязи и НКРСИ. Команды студентов соревнуются за главный подарок в размере 125 тыс. грн. и проходят стажировку в технической дирекции оператора.

Комиссия конкурса состоит из представителей вузов и экспертов телеком и IT-отрасли. Жюри оценивает научные разработки студентов, исходя из их инновационности, практического значения, логики и архитектуры проектирования, скорости реализации, а также презентационных навыков команд. Победитель определяется по максимальной сумме баллов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися