Суббота, 27 апреля, 2024

Vodafone Украина поможет цифровизировать Днепр

Vodafone Украина и коммунальное предприятие Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «Дніпро» Днепровского городского совета объединили усилия. Сотрудничество запланировано в сфере развития информационных ресурсов, связи и внедрения цифровых технологий в городе Днепр.

В рамках партнерства подписан меморандум о сотрудничестве в области развития информационных ресурсов, связи и внедрения цифровых технологий.

Это партнерство направлено на создание благоприятной среды для цифрового роста города Днепр и улучшение качества жизни людей через доступ к передовым технологиям и информационным ресурсам.

Ключевые аспекты сотрудничества включают в себя:

  • Проведение просветительских мероприятий, направленных на обмен опытом в области информационных технологий;
  • Развитие программ популяризации цифровых технологий среди образовательных учреждений;
  • Содействие внедрению инноваций в образовательную, научную и производственную сферы;
  • Совместное участие в работе международных форумов и программ.

Первым шагом в сотрудничестве уже стала программа поддержки работников школ города: сотрудники учебных заведений получат 50% скидку в год использования пакетов связи от Vodafone Украина. Подробную информацию о получении скидки можно узнать в администрации учебных заведений.

Также планируется создание проекта, направленного на развитие ИТ-отрасли через городские специализированные образовательные учреждения. Приоритетным направлением работы является внедрение высокотехнологичных образовательных программ среди профильных математических лицеев Днепра, в частности, привлечение старшеклассников и преподавателей к курсу Big Data аналитики.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися