Пятница, 29 марта, 2024

Vodafone запустил 4G на 8 станциях киевского метро

Пассажиры киевского метро получили возможность продолжать использование интернет-сервисов в подземке. Сегодня 4G-интернет заработал на 8 станциях метро и в тоннелях между ними. Скоростной интернет работает на станциях Житомирская, Святошин, Героев Днепра, Минская, Оболонь, Сырец, Дорогожичи и Лукьяновская.

Запуск 4G в метро стал возможным после принятия Киевским горсоветом решения о плате за доступ к инфраструктуре города 12 марта этого года, и подписание нового договора доступа между мобильными операторами и метрополитеном. Незадолго до этого 4G интернет был запущен на первой станции киевской «подземки» – Академгородок.

Підписуйтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/techtodayua

На следующем этапе 4G будет запущен на 14 станциях: Университет, Театральная и Крещатик; Контрактовая и Почтовая площади, Майдан Независимости, Площадь Льва Толстого, Олимпийская и Дворец Украина; Львовская Брама (проектируемая станция), Золотые ворота, Дворец спорта, Кловская и Печерская. Во время технических работ в метро придерживаются всех мер проводится периодическое тестирование сотрудников, все работают в защитных масках и обеспечены антисептиками.

Для работы 4G в подземке используются частоты в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися