Суббота, 20 апреля, 2024

Защититься от нежелательных SMS и звонков: блокируйте нежелательные номера с услугой Vodafone Подозрительный номер

Vodafone предложил простой способ защиты от телефонных мошенников. Услуга «Подозрелый номер» защитит абонента от звонков и смс мошенников и злоумышленников, а также заблокирует звонки и SMS от пользователей услуги на такие номера.

Существует множество мошеннических схем, направленных на получение доступа к средствам на банковском счету. Самые популярные – фишинг, попытка угона финансового номера телефона, фейковые розыгрыши. Чаще мошенники имитируют звонок или SMS от «банка» и пытаются выведать персональные данные держателей банковских карт.

Vodafone в режиме онлайн анализирует номера, с которыми связывается пользователь услуги, на предмет использования в мошеннических схемах. Оператор, используя инструменты big data анализа и собственные алгоритмы, определяет номера и альфа-имена, которые несут потенциальную угрозу всем абонентам, могут совершать злонамеренные вызовы и быть вероятными распространителями спама.

Все попытки звонков и SMS с подозрительных номеров или на подозрительные номера Vodafone будут сообщать пользователю услуги с помощью SMS. Вместо этого потенциально опасные звонки и смс пользователям услуги больше не будут надоедать.

Усилить собственную безопасность или позаботиться о безопасности родных можно за 50 копеек в день для абонентов подписки или 15 грн в месяц для контрактных абонентов.

Вместе с активацией услуги «Подозрелый номер» без дополнительной платы подключается услуга «Сохранение номера», защищающая номер от несанкционированного переноса в другую мобильную сеть.

Активировать услугу можно у себя и своих близких с помощью My Vodafone. Также услугу можно подключить через комбинацию USSD *207*1#.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися