Вівторок, 30 Квітня, 2024

Аналитики узнали, когда ультрабюджетные смартфоны завоюют рынок

То, что со временем бал будут править дешевые «умные» телефоны, было понятно с момента появления этих гаджетов в нижнем ценовом сегменте. Вопрос стоял лишь в том, когда это случится. И аналитикам Juniper удалось предсказать, через сколько лет ультрабюджетные смартфоны вытеснят топовые флагманы.

Их исследование под названием «Будущее смартфонов» показывает, что это может случиться уже через несколько лет. Аналитики предсказывают, что уже к 2018 году сегмент ультрабюджетных смартфонов вырастет до 200 млн штук. Тогда как в следующем году их продажи будут исчисляться цифрой в 10 млн. Это означает, что ультрабюджетный сегмент за пять лет вырастет в 20 раз. Такую долю он отвоюет у флагманов, число продаж которых сократится пропорционально.

Основным стимулом к бурному росту популярности бюджетных гаджетов станут такие разработки, как Firefox OS, которая изначально нацелена на дешевые устройства. Жители развивающихся стран будут покупать их массово, так как топовые флагманы для них стоят слишком дорого.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися