Вторник, 30 апреля, 2024

Смартфоны Xiaomi научились распознавать солнце и включать максимальную яркость

Всем, кто не пользуется опцией автоматической яркости, знакомо ощущение неловкости, когда выходишь из помещения на яркое солнце. В такой момент экран телефона слепнет и на нем ничего не разглядеть. Приходится на ощупь искать ползунок яркости и увеличивать ее на максимум. Для владельцев смартфонов Xiaomi эти страдания закончились – прошивка MIUI 11 научилась распознавать солнце.

В новой прошивке появился режим Sunlight Mode, в котором мобильник автоматически повышает яркость дисплея до комфортного уровня при ярком освещении. При этом неважно, что опция автоматической регулировки яркости выключена.

Найти Sunlight Mode («Режим солнца») можно в настройках MIUI 11 в разделе «Дисплей». В пункте «Уровень яркости» есть опции «Автоматическая яркость» и «Ночной режим», между которым и разместился «Режим солнца».

Энтузиасты с сайта XDA Developers установили, что Sunlight Mode активируется, когда датчик освещенности смартфона воспринимает световой поток в 12 000 люкс в течение 5 секунд (это яркий солнечный свет). Если в течение 2 секунд яркость становится меньше этого уровня, смартфон возвращается на предыдущее значение яркости экрана.

Xiaomi выпустила MIUI для 11 Poco F1, Redmi K20, Redmi 5, а также нескольких других аппаратов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися