Вівторок, 30 Квітня, 2024

Студенты-маркетологи разработали идею «Дня фаната Украины»

Выпускной у студентов-участников проекта «Практический маркетинг для желающих шагать впереди» состоялся штаб-квартире Национального олимпийского комитета (НОК) Украины. Это место организаторы выбрали не зря – образовательный проект завершался защитой идей проведения «Дня фаната Украины». И в отборе лучшей работы НОК принял активное участие.

Организаторами «Практического маркетинга…» являются МТС и издание Marketing Media Review (MMR). Участники этого проекта посетили семь бесплатных семинаров, которые проводили специалисты от таких известных брендов, как Avon, Danone, «Оболонь», Coca-Cola, Nestle и многих других (включая, конечно, и МТС). На семинары приглашались студенты старших курсов экономических факультетов вузов Украины. Участвовать в проекте пожелало свыше 500 человек, но отбор прошли 53. В конце «Практического маркетинга…» был проведен конкурс на лучшую концепцию проведения «Дня фаната Украины».

«Спорта в Украине не много, спортивных праздников почти нет. Спортивный маркетинг в стране в достаточно зачаточном состоянии. «День фаната Украины» способен привлечь украинцев к спорту. И нам хотелось сделать этот праздник интересным и нестандартным, а потому – взглянуть на задачу по-новому и неординарно. А для этого – привлечь молодых людей со свежим взглядом», – объясняет генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский выбор задания конкурса

Победителем стал учащийся Киевской школы экономики Леонид Матвеец:

Он предложил комплексное решение, в котором большая часть отводится созданию социальной сети украинских болельщиков. «Свой проект я ориентировал на позитивное отношение к спорту, чтобы внедрить в социум важность здорового образа жизни. Акцентировался на трех основных моментах: использовании социальной сети, национальных играх болельщиков и праздновании «Дня фаната Украины». Все эти моменты взаимосвязаны между собой, поскольку на подготовленной почве мы сможем праздновать этот общенациональный день на широкую ногу с большим количеством участников и поддержкой украинцев, которые будут понимать ценность спорта, как национальной идеи, так и выражения патриотизма», – рассказывает он.

Второе место заняли студентки из Харькова Екатерина Гусаченко и Алена Николаенко.

Третье место заняла киевлянка Дарья Козак. Все победители получили подарки, и, по словам Золочевского, МТС планирует реализовать идею Леонида, дав ей продолжение и сделав хорошей традицией в нашей стране:

Президент НОК Сергей Бубка высоко отметил инициативу МТС и MMR и поблагодарил организаторов проекта:

«Чтобы у украинского спорта было будущее, необходимо, чтобы молодежь интересовалась им, приходила в него. И такие проекты зажигают: и родителей, и детей. Они воодушевляют равняться на украинских спортсменов – наших героев», – говорит он.

Итоги проекта собрали выпускников и многих спортивных журналистов

По словам Матвейца, участие в этом проекте очень помогло ему понять сферу маркетинга и то, как она действует на сегодняшний день. «Мы надеемся, что общими усилиями мы будем и в дальнейшем проводить подобные программы, обогащая нашу страну новыми и полезными идеями, нацеленными на развитие национального духа и патриотизма», – отметила главный редактор и руководитель проекта MMR Ирина Рубис.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися