Вторник, 30 апреля, 2024

Летим! Или как найти дешевые авиабилеты

Отмена выхода на отечественный рынок лоукостера Ryanair огорчила многих украинцев, жаждущих дешевых авиаперелетов. Однако на ирландском авиаперевозчике свет клином не сошелся. В этом материале мы расскажем, с помощью каких ресурсов можно находить самые дешевые авиабилеты и акционные предложения от авиакомпаний.

Lowcost Avia

Начнем с популярного ресурса Lowcost Avia. Здесь регулярно появляются новости об акциях различных авиакомпаний и есть хороший раздел с идеями путешествий. В нем предлагаются лучшие варианты не только по перелетам, но и по проживанию.

В разделе «Полезное» есть материалы, которые пригодятся путешественникам. Например, калькулятор пребывания в Шенгенской зоне, ответы на вопросы по безвизовому режиму для детей, как избежать очередей на границе и тому подобное. Искать авиабилеты на Lowcost Avia можно в отдельном разделе – tickets.lowcostavia.com.ua. Там кроме стандартного поиска есть отобранные популярные направления, возможность выбора самого дешевого или быстрого маршрута, а также поиск железнодорожных и автобусных билетов.

Skyscanner

Сервис Skyscanner – еще один удобный инструмент поиска дешевых авиабилетов. Его особенность – возможность искать билеты не только из конкретного аэропорта, но и по городу в целом (в котором аэропортов может быть несколько) или даже по стране. В остальном схема поиска стандартная: надо указать направление, задать дополнительные параметры и выбрать из самых выгодных предложений.

На сайте кроме авиабилетов есть услуга бронирования гостиниц и аренды автомобилей, подборки дешевых билетов по популярным направлениям, а также возможность спланировать туры выходного дня.

Aviagid

На сайте Aviagid внимание сразу привлекает раздел «Дешевые перелеты». Здесь действительно много интересных предложений, например, Лондон от 1300 грн в одну сторону или Вильнюс от 900 грн. Планировать вылет в этом разделе можно из трех украинских городов: Киева, Львова и Харькова.

Такая опция не помешала бы и для других европейских городов, но ее, увы, нет. В общем же поиске можно подбирать маршруты в любых комбинациях городов по стандартным параметрам. Однако и здесь система обратит внимание посетителя на самые дешевые варианты. На сайте также есть бронирование гостиниц и аренда автомобилей.

Lowcost ua

Сервис Lowcost ua предназначен не только для авиапутешественников, но и для пользователей наземного транспорта. Здесь кроме информации об авиаперевозчиках есть раздел с автобусными поездками, а также круизами. Ресурс работает в формате обозревателя – возможности поиска и бронирования дешевых билетов здесь нет. Однако предоставляется вся необходимая информация – название авиакомпании, даты акционных предложений, размер скидок, адреса бронирования и тому подобное. Пассажиру остается только перейти на сайт и забронировать билет. Для тех, кто любит искать самые интересные и дешевые предложения, это очень полезная вещь.

Bravoavia

Ресурс Bravoavia – это один из лучших отечественных агрегаторов билетов лоукостеров. В базе есть такие перевозчики, как Vueling, Wizzair, Ryanair, Easyjet и другие. На сайте есть список популярных направлений с возможностью быстрого подбора билетов, а также стандартный сканер, выполняющий поиск по всей базе по заданным направлениям. Также есть удобный планировщик отпуска, который позволяет подобрать билеты по указанной цене, продолжительности поездки и региону. Кроме авиабилетов на сайте есть поиск железнодорожных билетов, возможность бронирования отелей и автомобилей.

Time to Travel

Telegram канал Time to Travel будет полезным для тех, кто пользуется этим мессенджером. Его авторы собирают разнообразную информацию об акциях и выгодных предложениях. Ресурсов, из которых они берут информацию, не так много, однако интересные предложения в их ленте появляются довольно часто, так что подписаться не помешает.

Счастливых путешествий!

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися