Вторник, 30 апреля, 2024

Веб-версия Gmail получит новый дизайн и больше функций

Текущий дизайн веб-версии Gmail, который знаком пользователям уже несколько лет, скоро изменится. Клиенты офисного сервиса Google G Suite получили электронное письмо, в котором им сообщили, что Gmail заработает по-новому.Gmail заработает по-новому

Кроме нового дизайна, в веб-версии Gmail также появятся новые функции. Например, можно будет на некоторое время скрыть полученные письма и сделать так, чтобы они появились в списке позже. Это будет удобно, если нет времени или возможности отреагировать на письмо, и хочется, чтобы оно не мелькало перед глазами.

В веб-версии почтовика также заработает функция, которая уже долгое время доступна в клиентах для iOS и Android. Это автоматические ответы на электронные письма.

Браузерный вариант Gmail также получит несколько функций, знакомых пользователям по другим почтовикам, например, Outlook от Microsoft. Так, станет проще открывать Google Calendar и можно будет загружать и сохранять письма локально, чтобы работать с ними в оффлайн-режиме. Перенос этой функции в почтовик сделает ненужным приложение Gmail Offline Chrome, и его перестанут поддерживать, однако точная дата пока неизвестна.

Бета-тестирование новой версии почтовика начнется в ближайшие недели.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися