Субота, 20 Квітня, 2024

Детские рисунки помогут провести зимнюю Олимпиаду 2022 во Львове

Уже через несколько лет львовяне и гости города, возможно, скажут спасибо подрастающему поколению. Ведь именно детские рисунки станут визитной карточкой Львова в его промобуклете. Последний будет частью заявки на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году.

Конкурс детского рисунка в поддержку сборной Украины на Олимпийских играх 2014 проходил с 28 ноября по 25 декабря 2013 года. В нем приняли участие воспитанники детских клубов и детских художественных школ Львова в возрасте от 8 до 15 лет. Основной темой творческого соревнования стали украинские спортсмены на XXII зимних Олимпийских играх, и четыре рисунка вошли в промобуклет Львова. Их и другие работы юных художников скоро можно будет увидеть в помещении Национального олимпийского комитета Украины в Киеве.

Авторы лучших рисунков получили памятные подарки и награды от мэра Львова Андрея Садового и директора Западного территориального управления «МТС Украина» Дмитрия Пономаренко. Кроме этого, 20 победителей получили подарки и грамоты от Национального Олимпийского Комитета (НОК) и Генерального партнера НОК – компании МТС.

«Я очень рад, что дети активно приобщаются к поддержке наших олимпийцев. Это означает, что идея спорта, здорового образа жизни для подрастающего поколения является чем-то понятным и необходимым в жизни, – отметил городской председатель Львова Андрей Садовый. – Детские рисунки подкупают своей искренностью и непосредственностью, и это хороший стимул для всех нас активно болеть за наших спортсменов, а также – прилагать максимум усилий, чтобы Львов через восемь лет стал олимпийской столицей мира».

«МТС уже давно является неизменным генеральным партнером украинских олимпийцев. Тем не менее, мы не ограничиваем себя только поддержкой НОК или национальной олимпийской сборной, но и активно занимаемся продвижением спорта и здорового образа жизни среди наших абонентов, – говорит директор Западного территориального управления «МТС Украина» Дмитрий Пономаренко. – Скажем, в прошлом году во Львове стартовал Благотворительный велопрокат от МТС. А в течение зимнего сезона мы поддержали функционирование катка на площади Рынок. Чтобы развивать у детей стремление к спорту, здоровому образу жизни и поощрить активнее болеть за наших олимпийцев, мы вместе с городским советом Львова провели конкурс детского рисунка на олимпийскую тематику и наградили победителей. Уверен, что именно такие шаги будут способствовать победе Львова в борьбе за право принимать зимнюю Олимпиаду в 2022 году».

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися