Субота, 20 Квітня, 2024

Как без интернета читать RSS-ленту на Android

В мире постоянно что-то происходит и новости идут просто лавиной, однако иногда, когда появляется время их почитать, пропадает возможность. Ведь свободная минутка для чтения новостных сайтов часто появляется, когда отсутствует мобильный интернет, чтобы загрузить веб-ресурсы. В этом случае новости можно читать в офлайн-режиме, а владельцы гаджетов на Android могут не беспокоиться о том, чтобы они всегда были свежими.

Об автоматическом обновлении новостей в RSS-ленте позаботится утилита Flyne. Это бесплатный ридер, который позволяет читать материалы без доступа к сети. Для этого он загружает их при первой возможности в память мобильного устройства и затем обновляет.

Приложение не имеет русского языка, однако пользоваться им просто. При первом запуске Flyne попросит пользователя выбрать новостные источники. Для этого можно синхронизировать свой аккаунт Feedly или Twitter, а также отметить галочками нужные типы новостей из доступного списка. Последняя опция пригодится лишь тем, кто владеет английским языком, поскольку у Flyne  имеется список лишь англоязычных сайтов. Зато через синхронизацию с Feedly можно читать любые ресурсы.

После синхронизации с источником новостей приложение предложит их сразу читать – больше никаких настроек можно не производить. Но при необходимости можно установить интервал синхронизации (по умолчанию установлен на 2 часа) и максимальный объем кеша, который может использовать программа для новостей (изначально это 50 МБ).

Сам процесс чтения прост: мазком с левого края экрана вправо можно открыть список источников, а перелистывание выполняется мазком справа налево.

Загрузить Flyne можно по этой ссылке.

 

5 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися