Четвер, 28 Березня, 2024

Как писать аннотации в любом месте на экране Android

Часто бывает необходимо подписать какой-то скриншот на дисплее смартфона или быстро записать короткое сообщение. Стандартные инструменты потребуют время на запуск, что может оказаться слишком долго. Но владельцы Android могут писать аннотации в любом месте не своем экране без необходимости долгих поисков иконки активации.

Для создания надписей на дисплее потребуется утилита Floating Draw. Она размещает свой значок в панели уведомлений, благодаря чему ее можно быстро активировать. После этого она превращает экран мобильника в холст для рисования. Это позволяет комментировать любые открытые изображения или веб-страницы, а потом поделиться скриншотом с друзьями или загрузить его в социальные сети.

После установки Floating Draw в панели управления Android появляется вертикальный тулбар слева. В нем находятся инструменты для рисования. Делать надписи можно в любом запущенном приложении, включая полноэкранные.

Писать аннотации с Floating Draw достаточно просто. Утилита имеет несколько разных геометрических фигур, включая квадрат, круг, треугольник и линию. Для выбора нужно нажать кнопку «Формы» (Shapes) в тулбаре. Затем нужно тапнуть и, удерживая палец над выбранной областью экрана, перемещать его. В случае ошибки есть кнопки «Отменить» и «Повторить».

Floating Draw не имеет специфических требований для работы и подходит для всех устройств на базе Android 2.1 и выше. Загрузить утилиту можно на этой странице.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися