Вівторок, 16 Квітня, 2024

Как узнать, почему приложение из Google Play нельзя установить

Информация о совместимости программ в магазине программ для Android находится в правой колонке. Там обычно указывается, для какой версии операционной системы предназначено приложение. Например, если гаджет работает под управлением Android 2.x или 3.x, а программа требует Android 4.x и выше, тогда причина становится понятной сразу. Но бывает и так, что версии программ совпадают, а программу установить все равно нельзя и Google Play все равно указывает на несовместимость без дополнительных подробностей. Если они нужны, можно воспользоваться рекомендациями gHacks.

Так выглядит окно о несовместимости приложения с Android-мобильником

Несовместимое приложение не обязательно означает, что смартфон недостаточно мощный в «железном» плане или имеет неподходящую ОС. Иногда это сообщение возникает из-за того, что автор запретил распространять свою программу в каком-то регионе. Чтобы узнать это, нужно нажать на знак «[+]», который находится справа от сообщения о несовместимости. Открывшийся текст подробно объяснит причины запрета на установку:

Однако при этом все равно можно нажать кнопку «Установить». Тогда появится окно, в котором предлагается выбрать другое устройство на Android, куда следует инсталлировать программу. Альтернативные гаджеты тоже могут быть недоступны для установки приложения:

Чтобы узнать причины этого, достаточно навести на выбранный из списка телефон мышкой, и появится всплывающая подсказка с объяснением.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися