Четвер, 25 Квітня, 2024

Как включать PIN-защиту в Android при выходе из дома

Защита содержимого смартфона от посторонних сегодня обязательна, ведь в нем может храниться важная персональная информация. Однако постоянно вводить PIN-код, когда гаджет находится в безопасном месте, например, дома – не очень удобно. В этом случае можно настроить автоматическое включение защиты при выходе в опасную зону и ее отключение в безопасной.

Одной программы для реализации такого сложно поведения смартфона будет мало. Для этого понадобятся Tasker и Secure Settings. Первая является платной и обойдется в 41,54 грн, а вторая – бесплатная. Этот совет базируется на домашнем Wi-Fi, поэтому тем, кто не использует дома эту беспроводную технологию, он не подойдет. Им нужно будет использовать другие настройки.

Чтобы настроить автоматическое включение системы безопасности Android на основе PIN-кода, необходимо выполнить такие действия:

1) в настройках Secure Settings активируйте проверку пароля и PIN. Это позволит в дальнейшем активировать ее через Tasker:
2) создайте в Tasker новый профиль и задание, которое будет включаться при выходе из дома. Это будет определяться наличием подключения к домашней сети Wi-Fi. В меню Новый профиль войдите в пункт Состояние-Сеть и выберите опцию Присоединение Wi-Fi. Здесь укажите SSID домашней сети и снимите с нее отметку. Это будет значить, что профиль активируется, когда смартфон не подключен к ней;

3) создайте новое задание в Tasker и в качестве исполнения выберите плагины. Там отметьте Secure Settings. После этого в меню настройте активацию PIN и введите его.

Протестируйте созданный профиль в Tasker, выключив домашний Wi-Fi.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися