Середа, 24 Квітня, 2024

Мобильная библиотека: читайте в магазине программ

Популярная инициатива МТС помогла сотням украинцев получить легкий и быстрый доступ к художественной литературе. Книгами по воздуху в Мобильной библиотеке уже могут обмениваться жители Львова, Киева, Винницы, Житомира и Одессы. А те, кому далеко ехать в эти города, могут использовать интернет. Ведь недавно Мобильная библиотека стала доступна в магазине приложений AppMarket.

Теперь чтобы читать популярную художественную литературу на своем смартфоне или планшете, достаточно зайти в онлайн-маркет AppMarket, доступный для всех абонентов МТС. Там нужно перейти в раздел «Книги» и скачать выбранное произведение. При этом можно воспользоваться любым веб-браузером, установленным на мобильное устройство.

В онлайн-представительстве Мобильной библиотеки представлены топ-100 книг, которые выбрали сами участники проекта. Подборку литературы выполнили на основе статистики загрузки книг во всех городах, где работают уличные Мобильные библиотеки. Все книги, представленные в разделе, доступны для бесплатного скачивания.

Попасть в Мобильную библиотеку могут абоненты МТС любого тарифного плана и формы подключения, при этом наиболее выгодной для загрузки книжного контента в магазине AppMarket через браузер Opera Mini является услуга «Безлимитный интернет с Opera Mini».

Проект «Мобильная библиотека» превращает главные улицы и площади, популярные скверы и витрины магазинов в библиотеки под открытым небом. Читателем библиотеки может стать любой, у кого есть смартфон или планшет. Достаточно подойти к виртуальным книжным полкам и считать размещенные на корешках книг специальные QR-коды. Последние дают возможность загрузить книги в электронных форматах через публичную сеть Wi-Fi.

 

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися