Середа, 24 Квітня, 2024

Мобильная библиотека открывается в Одессе

МТС расширяет возможность скачать электронные книги, предоставляя ее и вне Киева. Завтра, 7 августа, «Мобильная библиотека» заработает в Одессе, и все жители и гости этого города смогут бесплатно ею воспользоваться. Для этого им нужно всего лишь взять современный смартфон или планшет и прийти на Соборную площадь, где разместятся виртуальные книжные полки.

На корешках изображенных на них книг будут размещены специальные QR-коды, с помощью которых книги можно будет бесплатно загрузить в электронных форматах  и оставить у себя навсегда. Как это можно сделать, мы показывали в репортаже с открытия «Мобильной библиотеки» в Киеве.

В Киеве «Мобильная библиотека» только за прошедшие выходные привлекла более 25 тыс. киевлян и гостей столицы.

На книжных полках будут висеть инструкции о том, что нужно сделать для загрузки книги. Но рядом будут находиться и мобильные библиотекари, которые помогут читателям настроить устройства и покажут, как загружать книги. А чтобы необходимый для этого беспроводный интернет был быстрым и доступным, тут будет работать публичная сеть Wi-Fi.

Всего в «Мобильной библиотеке» более полутысячи книг различных жанров. Среди авторов также и такие популярные пистатели, как Андрей Курков, Сергей Жадан, Любко Дереш, Марина и Сергей Дяченко.

Рядом с «Мобильной библиотекой» будет возводиться книжная башня. Она будет собираться из обычных, бумажных книг, которые принесут участники социальной акции «Принеси бумажную книгу и получи взамен 500 электронных». Если у вас есть книги, которыми вы можете поделиться, приносите их на Соборную площадь – книги будут переданы в сельские библиотеки и детские дома.

Официальное открытие «Мобильной библиотеки» состоится в 12:00

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися