Вівторок, 30 Квітня, 2024

Наш олимпийский чемпион – отныне и в трех измерениях

Украинская реклама в 3D – для многих это еще фантастика, но в марте она появилась в отечественных кинотеатрах. «МТС Украина» первой в нашей стране создала трехмерный видеоролик. Формат 3D оператор выбрал не наобум — это реклама не менее инновационного тарифа «Супер МТС 3D Ноль». А главную роль в трехмерной рекламе сыграл Александр Усик – боксер-чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, а также уже давняя звезда видеороликов МТС (он и гопак танцевал, и Дедом Морозом был).

Идея ролика принадлежит творческой команде сотрудников МТС и агентства DDB. По их замыслу, Александр играет супермена, который выполняет сложную миссию в фантастическом пространстве. Впрочем, само видео (в двумерном варианте) можно уже посмотреть:

Снимал видео Марко Калантара – австрийский режиссер с большим опытом съемок 3D. А помогал ему оператор Жан-Поль Сересин, который специально для этого прилетел из Лондона.

Как признался Александр, работать над созданием видео ему понравилось, хотя сам процесс был нелегким: различные эпизоды приходилось много раз переигрывать. «Но рабочая атмосфера, когда все отдаются труду на 100%, вдохновляет. Это очень важно, тогда все получается», – сказал он для «Диалога».

Александр готовится к очередному кадру
Таких прыжков в тот день Усик совершил немало
Съемочная группа смотрит отснятые кадры и готовится к следующим
От тяжелых съемок Александру нужно было периодически отдыхать
Вот из чего создавался электронный замок, который кулаком разбивал Усик
Для множества дублей таких замков было сделано немало

Почему именно 3D-формат? – Спрашиваем у директора по маркетингу «МТС Украина» Святослава Горбаня, который тоже приехал на съемочную площадку. «Во-первых, мы рекламируем предложение, в котором заложено «3D». А во-вторых, еще никто ни в Украине, ни в СНГ не делал трехмерной рекламы, поэтому мы подтверждаем, что мы — инновационная компания», – отвечает он.

Святослав Горбань (на фото вверху) знакомится с тем, как создается первая в Украине 3D-реклама

Первую 3D-рекламу можно увидеть в 3D-кинотеатрах или, скачав из интернета, на своем трехмерном телевизоре. Это видео можно увидеть и на простых экранах — оно уже есть в интернете (размещено по ссылке), правда, в двумерном варианте. Но даже так смотреть ролик доставляет удовольствие.

А в понедельник МТС показала видео всем желающим. На показ пришел и главный герой видеоролика. Представление происходило в киевском контакт-центре оператора, расположенном в Пассаже:

Вход был оформлен в стиле рекламируемого тарифа, и многие воспользовались этим для фото на память
Посмотреть на рекламу и на олимпийского чемпиона пришло достаточно много людей
Был и ведущий, и конкурсы, и призы
Главным призом стал смартфон BlackBerry
Многие получили подарки и от самого Александра
Все желающие получили автограф чемпиона

Импровизированный спарринг директора по маркетингу «МТС Украина» и олимпийского чемпиона по боксу

4 КОМЕНТАРІ

  1. Что то в этом есть.
    Порой, что бы получить желаемое от своего стартового пакета необходимо приложить массу усилий, вольное представление этой борьбы, которых и было снято в этом экшене.

    • Как говорил мудрец:
      У верблюда два горба, потому что жизнь – борьба .

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися