П’ятниця, 29 Березня, 2024

Обзорная версия Windows 8.1 доступна для загрузки

Вчера на конференции для разработчиков Build корпорация Microsoft объявила о доступности Windows 8.1. Это бесплатное обновление для Windows 8, которое выполняет те же функции, что в предыдущих версиях Windows выполняли сервис-паки. А именно: исправить недоработки, улучшить дизайн, внедрить поддержку новых технологий и устройств. Финальная версия Windows 8.1 выйдет в конце года, но желающие протестировать новые возможности обновления могут сделать это уже сейчас.

Среди основных отличий Windows 8.1 от Windows 8.0 можно назвать появление возможности менять размер плиток и еще более тесную интеграцию с «облаками». Благодаря последнему настройки стартового экрана, программ и файлы синхронизируются между всеми устройствами с Windows 8.1. Любое изменение на одном компьютере автоматически отображается на других устройствах владельца. Также появилась и кнопка «Пуск». Правда, вместо привычного меню она ведет на стартовый стол с плитками. Кроме того, с новым обновлением можно сразу загружаться в режим десктопа, тогда как раньше система изначально отображала лишь плитки с ярлыками программ.

Поскольку представленная версия Windows 8.1 — предварительная, она имеет множество ограничений. Поэтому перед установкой нужно обязательно сделать резервную копию всех файлов и данных на компьютере и прочитать раздел часто задаваемых вопросов и ответов. Он, правда, на английском. Однако в нем содержится информация о том, как вернуться к Windows 8 в случае необходимости, а также описаны примеры, когда отменить обновление невозможно.

Прежде чем установить Windows 8.1 Preview, нужно загрузить дополнительный апдейт (скачать со страницы системы). Благодаря ему Windows 8 сможет предложить пользователю обновиться через магазин Windows. После его установки нужно перезагрузить компьютер. Когда Windows 8.1 выйдет в финальной версии, это обновление будет устанавливаться автоматически средствами Windows Update.После этого нужно скачать само обновление со страницы на сайте Microsoft.

Внимание: владельцам устройств с Windows RT и инсталлированным языковым пакетом не рекомендуется устанавливать обзорную версию Windows RT 8.1. Для них в ближайшее время появится исправленная версия пакета обновлений, и о ее выходе можно узнать на этой странице.

После этого начнется загрузка обзорной версии Windows 8.1. Перед установкой обновления система проведет несколько тестов на совместимость, чтобы убедиться в наличии достаточного количества системных ресурсов.

Внимание: некоторые планшеты и компьютеры с новыми 32-битными процессорами семейства Atom перед установкой обзорной версии Windows 8.1 требуют обновления драйверов видеокарты. К таким устройствам относятся: Lenovo ThinkPad Tablet 2, ASUS VivoTab TF810C, HP Envy X2, HP ElitePad 900, Samsung ATIV Smart PC, Fujitsu ARROWS Tab. Новые драйверы для этих устройств появятся в ближайшее время.

Если все проверки пройдут успешно, компьютер перезагрузится несколько раз во время установки Windows 8.1 Preview.

После установки пользователю нужно еще будет ответить на несколько вопросов. Чтобы воспользоваться полными облачными возможностями обзорной версии Windows 8.1, нужно войти на ПК через собственный аккаунт Microsoft.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися