Вівторок, 23 Квітня, 2024

Пользователи «принимают» смартфоны по часу в день

Аналитикам компании Experian удалось выяснить, сколько в среднем времени владельцы пользуются своими мобильниками. Оказалось, что ежедневно люди тратят на работу с этим гаджетом примерно по 58 минут. Этого времени хватает, чтобы поговорить (26%), отправить текстовые сообщения (20%), посидеть в социалках (16%) и просмотреть веб-сайты (14%). Еще люди за этот час успевают поиграть, отправить пару писем и выполнить другие задачи:

Количество времени, которое ежедневно уделяет пользователь смартфона своему гаджету

При этом владельцы iPhone в среднем уделяют своему смартфону на 26 минут больше времени, чем собственники гаджетов с Android. Кроме того, они пользуются своими девайсами по-разному. Например, 28% времени использования мобильника у владельца Android занимают разговоры. Собственники iPhone болтают немного меньше, всего 22% времени. Люди с Android также более активно проводят время в интернете. А те, у кого iPhone, чаще сидят в социальных сетях, переписываются и фотографируют:

Различные сценарии работы с устройством у владельцев iPhone и Android

Чтобы получить результаты исследования, специалисты Experian опросили более 13 тыс. собственников смартфонов в разных странах.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися