П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Ретро-игры стали доступны через интернет

Организация Internet Archive, которая занимается сбором и хранением исторического ПО, добавила в свой архив культовые консольные игры 70-80-х годов. Сама коллекция программ называется Historical Software Collection, а игры размещены в отдельном каталоге – Console Living Room, сообщает ITC.

На данном этапе проект находится в состоянии открытого бета-тестирования. Из-за этого пока есть много недостатков (например, нет звука), но разработчики обещают со временем удалить все недочеты.

В библиотеке пока доступно около сотни игр и несколько консолей – Astrocade, Atari 2600, Atari 7800, ColecoVision и Magnavox Odyssey.

Для игры нужно выбрать ту или иную приставку, после чего появляется список с доступными развлечениями под нее. А сам процесс происходит в браузере – работу обеспечивает JavaScript-эмулятор JSMESS.

В целом это хороший повод поностальгировать тем, кто родился в 70-80-е и играл на этих приставках на черно-белых барабанных телевизорах. Особенно если запустить ресурс на каком-нибудь Smart-TV.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися