Вівторок, 23 Квітня, 2024

Samsung готовит «суперпланшет»

Уже в феврале Samsung может представить планшетный компьютер нового поколения. Новый гаджет будет оснащен дисплеем с разрешением 2560?1600 точек и двухъядерным процессором мощностью 2 ГГц, сообщает androidandme.com.

Изображение: TabTech.de

Новинка от Samsung оснащается экраном с диагональю 11,6”, а данные в нем будет обрабатывать процессор Exynos собственной разработки компании. В качестве операционной системы для гаджета производитель выбрал Android версии 4.0.

Помимо модели с дисплеем на 11,6”компания также намерена увеличить количество точек и для экранов с меньшим физическим размером. Таким образом, новые 10-дюймовые модели от Samsung могут получить дисплеи с разрешением, вчетверо превосходящим текущие разработки.

Samsung является крупнейшим поставщиком комплектующих для Apple, поэтому журналисты допускают, что в новом iPad пользователи увидят схожие характеристики для процессора и дисплея.

Сотрудники androidandme.com предполагают, что Samsung покажет свои новинки на выставке Mobile World Congress, которая состоится уже в следующем месяце.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися