П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Сеть «МТС Украина» выдержала шквал новогодних поздравлений

На Новый год абоненты оператора отослали рекордное количество SMS. Всего с 31 декабря 2010 г. по 1 января 2011 г. они отправили 106 млн коротких текстовых сообщений – это почти на треть (29%) превышает показатель прошлого года.

При этом активность пользователей MMS также очень возросла. В этот Новый год абоненты «МТС Украина» отправили 1,4 млн MMS – на 15% больше, чем в прошлом году.

За эти же двое суток в сети оператора было совершено и около 449 миллионов голосовых вызовов (на 5,4% больше, чем за аналогичный период годом ранее).

Таким образом, абоненты МТС «Украина» установили новые рекорды «мобильной» активности. И сеть оператора успешно справилась с такой нагрузкой – число успешно установленных соединений в новогоднюю ночь составило 98,67%. Это полностью соответствует международным стандартам качества мобильной связи.

Рождественская статистика в этом году также превысила показатели 2010 года. Количество голосовых вызовов (более 378 млн) было на 9% больше, чем в прошлом году. Активность пользователей сервисов SMS (63 млн сообщений) и MMS (более 1 млн сообщений) увеличилась на 23% и 27% соответственно.

Рост поздравлений с помощью SMS свидетельствует о том, что текстовые сообщения становятся все более популярным средством общения, которое все еще продолжает замещать общение голосовое. К SMS абоненты все чаще прибегают также и потому, что операторы делают все более интересные предложения. Например, возможность недорого купить текстовые сообщения оптом или применить их по-новому. О возможностях обычного необычного SMS вы можете узнать из нашего одноименного материала

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися