Четвер, 25 Квітня, 2024

Созданный украинцами чехол Lunecase добавит в iPhone светодиод уведомлений

Владельцы смартфона Apple теперь смогут быстрее узнавать, что им поступило новое сообщение или вызов. Благодаря чехлу Lunecase в их iPhone появятся специальные светодиоды, которые помогут узнать об уведомлениях, не глядя на экран. При этом они работают без батареек и не пользуются аккумулятором мобильника.

Для своей работы Lunecase, который разработала украинская компания, использует энергию радиоволн, которые смартфон испускает и принимает во время входящих сообщений и звонков. О последних пользователь узнает по двум иконкам на задней панели чехла.

Идея использовать энергию радиоволн в мобильниках для работы светодиодов не нова. Несколько лет назад были популярны специальные наклейки, которые светились во время разговора по телефону или отправке SMS. Разработчики Lunecase говорят, что их девайс удобен еще тем, что защищает смартфон от легких повреждений.

Сейчас создатели заняты сбором денег на массовое производство этого чехла. Когда он выйдет в продажу, тогда его цена составит примерно $35.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися