Вівторок, 23 Квітня, 2024

Анонсированы 50-долларовые смартфоны

До 2015 года на прилавках магазинов может оказаться новый класс смартфонов. Их можно охарактеризовать как «ультрабюджетные», ведь стоимость аппаратов будет составлять около $50. Выпустить такие устройства планирует компания Xiaomi, пишет CNET.

Об этом рассказал вице-президент Хьюго Барра, но никакой конкретики из его уст не прозвучало. Он заявил, что Xiaomi в этом году хочет продать более 40 млн смартфонов и продолжить экспансию на рынки Юго-Восточной Азии. В 2013 компания продала 13 млн «умных» телефонов.

Выпускать очень дешевые смартфоны планируют и другие производители. Правда, игроков большой пятерки среди них нет. О таких планах заявили китайская Coolpad и индийская MicroMax.

Эксперты полагают, что если эти планы воплотятся в жизнь, то это окажет большое влияние на всех участников рынка мобильных услуг. Среди них будут не только производители «железа», но и сотовые операторы, которые будут вынуждены быстрее модернизировать свои сети.

Подобные устройства вряд ли скоро официально появятся на украинском рынке. Но если они будут выпущены вообще, то ничто не мешает заказывать их из Китая.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися