П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Великобритании запущены рейсовые электроавтобусы

В английском городке Милтон-Кинс, который находится в 70 км от Лондона, местный муниципалитет открыл первый в стране электробусный маршрут. Автобусы, которые по нему ездят, работают на электрической энергии и заряжаются беспроводным способом от вмонтированных в асфальт индукционных катушек, пишет Singularity HUB.

Длина маршрута составляет чуть больше 24 км. Всего на нем три места зарядки. Две катушки установлены на конечных остановках и еще одна – на промежуточной, в средине пути.

Для того чтобы автобус получил 2/3 энергии, необходимой на маршрут, на каждой такой зарядке нужно постоять 10 минут. Это время включено в расписание и используется для сбора пассажиров на конечных остановках и самой оживленной станции на маршруте.

Данный проект пока является тестовым, но власти городка намерены развивать идею. Муниципалитет собирается со временем перевести все автобусные маршруту в городе на электричество. Кроме этого, в Милтон-Кинс собираются развивать и систему электротакси: в населенном пункте установят 50 скоростных зарядных станций для легковых извозчиков.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися