Субота, 20 Квітня, 2024

World Lens появился на Android

Путешествуя, мы часто сталкиваемся с тем, что воспользоваться словарем, записанным в смартфон, просто не хватает времени. Например, проезжая в туристическом автобусе мимо дорожного указателя. В таких случаях выручает приложение World Lens, с помощью которого можно сфотографировать текст и получить его мгновенный перевод.

 

Вышедшее в 2010 году приложение просто взорвало общество своими возможностями. Разработанное компанией Quest Visual, World Lens способно переводить с английского и на английский в реальном времени, распознавая слова при помощи камеры. Никакой печати через клавиатуру или диктовку голосом с попытками произнести слово так, чтобы смартфон его наконец-то распознал правильно. Требуется просто навести камеру на текст, и перевод появится на экране:

Долгое время подобной функциональностью могли пользоваться только пользователи iOS, но теперь и владельцы Android могут скачать это приложение. Как и в версии для iOS, Word Lens использует камеру смартфона и технологию распознавания символов. А наличие встроенного в приложение словаря позволяет переводить слова даже без интернет-соединения.

1 коментар

  1. записались на разводильщицкие курсы английского? зря. лучше потратили бы деньги на Андроид-телефон. Он заменит знание иностранного

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися